Ads 468x60px

Social Icons

четверг, 16 декабря 2010 г.

PnP:."Классика кубиков": Yahtzee, Decathlon, High Score +Бонус сборник

Yahtzee (кости)
Также известна под названиями Ецци, Яцзи, Ятзы, Kniffel, Knubbel, покер на костях / кубиках. Очень известная во всем мире игра с простыми правилами, сутью и стратегией.

ПРАВИЛА:
Игрок кидает шесть кубиков D6 (то есть с шестью гранями, на которых цифры от 1 до 6). Кидать их можно трижды, причем при втором и третьем броске может не кидать какие-то из кубиков (любое число), а оставить уже полученный результат. (При третьем броске можно перебросить те кубики, которые были оставлены при втором.) Результат считается по 5 кубикам (из 6), выбранных игроком. Полученную в результате трех бросков комбинацию надо записать в одну из ячеек таблицы. Если результат не соответствует строке, в нее пишется ноль (кроме ситуаций, когда нельзя писать вообще – см. ниже). Записанные очки суммируются с бонусами по определенным правилам, после чего получается результирующая сумма. Цель игры – получить как можно больше очков в результате.


Decathlon. Десятиборье.
Магическая математика от Рейнера Книции.

Декатлон – захватывающая игра с кубиками для всей семьи. Лучше всего играется составом от одного до четырёх участников. Вам понадобится 8 обычных (шестигранных) кубиков и таблица для результатов (приложена последней страницей) с колонкой на каждого из игроков.
Идея игры
Вам предстоит выявить лучшего в двухдневном изнурительном соревновании. Только тем, кто знает, как работать с рисками и вероятностями в каждой из дисциплин, удастся взобраться на пьедестал почёта.


Принципы игры
Декатлон состоит из 10 независимых дисциплин: бег на 100 метров, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, бег на 400 метров, бег на 110 метров с препятствиями, метание диска, прыжки в высоту с шестом, метание копья и бег на 1,5 километра.
И в каждой из дисциплин игрокам предстоит попытаться набрать максимальное количество очков. Игрок, сумевший набрать больше всего очков по сумме всех 10 дисциплин, и выйдет из соревнования победителем. 


High Score. РекордыДля 1-4 игроков 7 лет и старше.
Компоненты
• 2 кубика
• 4 Заламинированные карточки многоразового использования • 4 фломастера/маркера

Общее описание
Игроки бросают кубики и выпавшие числа вписывают в свободные клетки своих досок, причём так, чтобы создавать комбинации. Когда все 25 клеток заполнятся, заканчивается раунд и начинается подсчёт очков за комбинации. Победителем игры объявляется игрок с наибольшим количеством очков после трёх раундов.
Единственначя игра в кубики где от кубиков ничего не зависит.

Бонус сборник простых игр. (9 игр).

Наслаждайтесь игрой!

И да помогут вам дайсы!






0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Blogger Templates